您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛浦公园南堤高层次人才段新建乐道施工质量差 mobile

    洛浦公园南堤西苑桥到王城桥之间一年多前刚改造的沥青混凝土路面,十分漂亮。新的乐道规划后,又进行了一次罩面,升级改造本无可厚非,更是好事,但没过几个月罩面就严重开裂,大煞风景,希望追究施工单位责任,拿出彻底的整改方案,千万别修补成膏药片子!

    龙... 2020-07-09 评论5 浏览4980 编号 20200709101128463 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2020-07-09 16:05:07

网友您好:
       首先感谢您对洛阳市城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       我局管理单位前期已发现该问题,目前设计单位正在核实查找地面开裂原因和修复方案,待方案确定后,将督促施工单位按照方案进行整改修复。

                                                                                                                              
                                                                                                                 2020年7月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风...2020-07-14 14:05:53

    建议加强后续监管,建而不管还是乱。曾见到凌波桥附近钓鱼人破坏未建好的乐道两侧的路沿石。开着车随意在堤顶路走任性行驶,求加强监管吧,跟经济利益挂钩,看看谁还敢破坏!!!

  • 言...2020-07-10 15:01:16

    不要说什么原因,其它地方的乐道莫见如此的。

  • ly...2020-07-09 22:58:10

    我做工程的这种避免不了,除非全部换新,要不接头出会出现裂缝

  • 洛...2020-07-09 11:22:46

    感觉政府对乐道工程只追求建成,而疏于质量监督和管理。西苑桥到凌波桥之间的乐道刚铺好,任何车辆都能开到乐道上,电动车、摩托车、三轮车甚至汽车都能开过来。

  • ly...2020-07-09 11:22:43

    工程质量太差了,这种工程质保期至少应该五年!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。