您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛龙区鼎盛国际的双回路电的问题咨询 mobile

    请问鼎盛国际小区的双回路电工程进度如何?有业主得到的区政府的消息是双回路电以全面停工状态。小区业主也一直未见任何关于电力施工的情况。请供电公司解释一下鼎盛国际小区的双回路电是否正常施工?如果已经停止施工,什么时候重新开始施工?施工单位是哪个?施工位置在哪里?

    ly... 2020-07-08 评论0 浏览1787 编号 20200708165556200 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:供电公司 2020-07-10 18:57:19

网友您好:
              经核实,您反映的鼎盛国际小区建设单位为洛阳国鼎置业有限公司,小区工程由建设部门自行委托设计单位及施工单位,目前设计图纸在2019年已审核,建设单位一直未委托施工单位进行施工,该项目为停滞状态。具体施工事项建议您咨询物业或产权单位,感谢您对电力工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。