您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]铜驼暮雨城市书房停电问题

    铜驼暮雨城市书房的电什么时候能来,都这么多天了,一直没有电,这么热的天,空调也开不了,借书机器也用不了,还开着干嘛,关了算了,浪费人力物力财力,希望相关部门能尽快解决,谢谢

    ly... 2020-07-08 评论0 浏览263 编号 20200708133658489 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:瀍河区 2020-07-09 08:58:54

尊敬的网友:
           您好!首先对城市书房给您造成的不便,我们致以诚挚的歉意。由于歉铜驼暮雨城市书房用电为预存方式,铜驼暮雨项目运营方是洛阳市铜驼暮雨文化发展有限公司,现正与洛阳水投集团进行项目交接,现双方未完成交接手续,因此目前铜驼暮雨城市书房暂时无法预存电费也无法出具发票导致停电,具体交接完毕时间我局无法得知详情,需要等待双方交接完毕后,我局及时预存电费出具发票,保障电力供应。
                                                                                                                                                     瀍河区文化旅游局
                                                                                                                                                                            2020年7月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。