您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]教师招聘对往届毕业生不公平 mobile

    根据豫人社办33号文件,洛阳市各个区教育局对于它的理解不对。文件只是说允许近3年毕业生无证考试,没有说要阻止其他年份毕业生考试。最近新乡,平顶山,开封出的公告,都没有阻止往届毕业生。请教育局领导们也给广大符合报考条件的洛阳考生一个公平考试的机会,不要轻易夺走,很多人都是准备了几年,只想30岁之前再拼搏一次。

    ly... 2020-07-07 评论1 浏览827 编号 20200707204541323 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2020-07-08 11:13:40

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    根据《中共中央组织部办公厅 人力资源社会保障部办公厅关于应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作的通知》(人社厅发【2020】27号)文件精神:2020年、2021年两年事业单位用于招聘的编制和岗位,除高层次人才、急需紧缺专业人才、具有职称或职业资格条件要求的岗位招聘和面向抗疫一线人员、脱贫攻坚等特殊群体的专项招聘外,原则上按不低于空编和空岗数量80%的比例用于专项招聘高校毕业生(含择业期内未落实工作单位高校毕业生)。
                           洛阳市教育局
                           2020年7月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-08 09:10:08

    请人社局和教育局领导们好好研读一下文件,给往届生一个考试的机会,创造公平的就业环境!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。