您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]黄梅路17号院 用电高价

    我们小区是直供电吗?为什么我们的电费是0.63元一度

    lj... 2020-07-07 评论0 浏览2107 编号 20200707103617433 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2020-07-08 09:47:30

网友您好:
              经核实,您所咨询的小区为非直供小区,小区内电力设施运维及电费收取由产权单位洛阳交通运输集团有限公司自行管理,供电公司负责总表计量抄表和电费收取。如您对物业收取电费价格有异议,建议您与物业或产权管理部门沟通,也可以咨询政府相关管理部门,依法维护您的合法权益。感谢您对电力公司的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。