您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛宁断头路真愁人

    1、近期看洛宁在修建连接公园一号南门口的路连接到翔wu路,不太确定是否形成三角边线连接到文昌路新都汇处!

    2、可否趁热打铁对滨河北路与虹路东西之间洛宁县城路网基本形成美好局面!也使得居民条条大道通家园。

    3、咨询洛宁永宁大道及南北联通的规划计划,以及打通时间?

    咨询省福宁大道的俩处断头路开建,步行街南路,与建设路南路,可否顺手对中扩路王协村路进行拓宽。这样在同心路到长道与洛宁高速路口与滨河北路南北联通的规划计划,以及打通时间?

    ly... 2020-07-07 评论0 浏览1363 编号 20200707004942187 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛宁县 2020-07-17 15:53:16

我局接到关于网友咨询洛宁县有关道路的三个问题,高度重视,现将网友咨询的问题做出以下答复:
        一、公园一号门前往东道路,是今年新建的滨湖路东项目,目前,长虹路到翔梧路已建完成,翔梧路到文昌路段正进行建设,预计7月20日建设完成,建设成的滨河路与原福宁大道相接,形成一条东西贯通的城市道路。
        二、滨河大道以北到福宁大道,长虹路以东,到同心路是洛宁未来几年的主要发展区域,该地块已由规划部门作出了详细的规划,其间的道路建设也正按规划进行逐步实施,计划2021年开始建设,连接南北的保宁路,西关一路、建设路等道路,使福宁大道与滨河大道之间形成完整的路网格局,为以后的发展奠定了基础。
        三、永宁大道是洛宁城区的一条主要城市道路,道路年义失修,功能不完善,计划2021年对该路实施提升改造,中扩东路北延,京宁路等多条道路进行建设或提升,形成完善的道路网络,为以后的发展奠定基础。
在此,我局感谢您对洛宁城市建设的支持!

                                                                                                 洛宁县住建局  
                                                                                               2020年7月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。