您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区郑州路南村安居小区夏天停电问题

    我是涧西区郑州路南村安居小区的住户,每年夏天这个小区到晚上就会频繁停电,一周少则三四次,四五年来没有改善,经常到晚上九点多就断电,希望能够改善

    幽... 2020-07-06 评论0 浏览2536 编号 20200706223450545 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2020-07-08 10:39:24

网友您好:
            经核实,您所咨询的小区为非直供小区,小区内电力设施运维及电费收取由产权单位自行管理。经供电公司工作人员与小区物业咨询得知,造成小区频繁停电的原因为小区变压器容量不足,物业表示在去年公开征集业主办理增容的意见因同意率不到百分之五十,故无法实施,建议您向物业咨询增容计划。感谢您对电力工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。