您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县电子商务进农村示范项目是咋回事

    我自己有个小商店 去年很早的时候有几个人说是孟津县商务局的 要和我这店合作

    并签了一份 电商服务站点合作协议 公章盖的是洛阳启明星网络科技服务有限责任公司 还拿协议和营业执照一块拍了照片说是后期会扶持我店 通过我店实现电子商务进农村 但这一年多都过去了 也没个信 因为当时签的有协议和照片 我会不会资料泄露被骗啊

    ly... 2020-07-05 评论0 浏览146 编号 20200705162224601 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-07-06 15:47:42

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县商务局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经查,洛阳启明星网络科技服务有限公司是商务局通过公开招投标省级电子商务进农村综合示范县项目中标公司的孟津分公司,负责农村电子商务服务站点体系建设。2019年8月,经双方商定,该公司与平乐镇刘坡村邓琳浩家经营商店签定电商服务站点合作协议,原计划于2020年3月进行该批次30个站点建设,由于疫情原因,未能如期建设。现已与诉求人邓琳浩取得联系,向诉求人说明情况,已定于2020年7月30日前完成该批次30个电商服务点建设。同时针对诉求人邓琳浩提出的资料是否会泄露问题,进行了详细解释。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。