您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]帝都国际城能划片为政和路小学吗

    政和路小学今年招生,帝都小区离的很近,家长能方便接送孩子,根据就近入学的原则,学区划分能否划片到政和路小学,谢谢

    LY... 2020-07-03 评论0 浏览977 编号 20200703155323644 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-06 15:58:28

网友您好:
                                  政和路小学目前未完工,待具备招生条件,将在学校门口张贴招生公告。如有疑问可咨询我局招生办,电话:65151568。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                            洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。