您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津小浪底专线,张玲至董村路段坑坑洼洼 mobile

    该路段坑坑洼洼,大坑不断,小坑连续。开小车经常刮擦底盘,路上散落碎石泥沙,过个车后面都是灰尘,影响路上行人,骑电车的人。本来这条路车流量都大,大车偏多,严重的安全隐患,希望有关部门可以实地看一下。

    生... 2020-07-03 评论5 浏览1540 编号 20200703152223237 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津县 2020-07-06 09:22:39

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县交通局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经调查,小浪底专用线改扩建工程推进会已召开,目前正在进行施工前期的准备工作。 关于“路上散落碎石泥沙,灰尘大,大车偏多”的问题,交通局已安排养护人员对该路段进行清扫,同时交通执法人员对过往车辆进行巡查检查杜绝抛洒行为发生。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-06 17:22:37

    啥时候能修?

  • 生...2020-07-04 23:31:37

    就是短时间不修,那也要采取个解决措施!

  • 天...2020-07-04 00:00:45

    我也是准备提问的,发现你已经提问了,就等政府部门看处理结果了,

  • ms...2020-07-03 15:46:35

    比我那天过干净多了,天天尘土漫天,可见度不超过50米,各种大车呼啸而过,这条路除了名字取得好,再没任何优点了,全洛阳最脏最乱的公路,没有之一

  • ly...2020-07-03 15:28:48

    赶快修吧眼睁不开

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。