您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛龙区德正家园小升初划片到哪个中学

    房屋所在地在牡丹大道与通济街交叉口的德正家园,请问孩子小升初会划到哪个中学?

    ma... 2020-07-03 评论1 浏览356 编号 20200703104928952 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-07-06 10:30:29

网友您好:
                                       德正家园小区居民子女初中划入洛龙区第一初级中学,如有疑问可咨询我局招生办,电话:65151568。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                          洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-03 11:47:37

    龙盛中学

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。