您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]王城大道南端限高设施升降横杆为何被拆除? mobile

    王城大道南端去年末为了环保攻坚战安装了电子智能可升降的限高杆,用的时间不长因不明原因被拆除了升降横杆,导致任何车辆畅通无阻,限高设施成了摆设。大型车辆不仅压坏了新整修的公路,还24小时不间断造成严重扬尘和噪音污染,飞沙走石严重。郭寨立交桥北设置了柴油车查车点,白天看到同志们敬业执勤,非常辛苦,但是不守规矩的人趁管理人员下班时间违规行驶。百姓很心疼被压坏的新整修公路。龙门景区被噪音、扬尘包围,实为不适。

    ly... 2020-07-03 评论2 浏览1466 编号 20200703103134613 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-07-03 18:11:04

尊敬的网友:
       您好!近期洛阳交警设施工程大队接到市企业服务办转来洛阳市企业服务工作交办事项通知单,关于协调解决洛阳市酒钢西部重工新能源装备制造有限公司企业打通外运渠道事项,因该企业运输车辆为特种车辆,风电塔架装车后整车高度较高,且每次运输时间及车次依据订单和生产情况有一定的不确定性,若放行不及时,易造成草店大桥出现大重型车辆滞留。为服务市场主体稳定经营健康发展,经市企业服务办协调暂拆,同时协调高速伊川站尽快实现过磅上高速(伊川站地磅改造需3个月时间),感谢您对交通管理工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-06 21:47:15

    感谢市公安局及时回复信息,答复的很详细、具体,理解并支持贵局的管理工作……

  • 心...2020-07-03 14:56:22

    拉石子大车确实沿路掉很多石子,辛苦了环卫工人,应该惩罚掉石子的车辆

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。