您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中侨绿城北门电厂路广场的简易棚子何时拆除

    你好领导,中侨绿城北门,电厂路,本来有一个小广场,方便电厂,中侨,清真寺居民出行,现在,小广场被隔离开来,搭建了简易棚子,用来卖早餐和烧烤,另一边被人隔离开建成了私人停车场,遇到下雨,道路拥挤,请问,违章建筑何时能拆除,还百姓宽阔的出行道路?

    ly... 2020-07-03 评论0 浏览304 编号 20200703064329537 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-07-03 17:03:52

尊敬的网友:
               您好!您反映的问题,我单位已获悉。经了解,该处棚子属于市场配套设施,与市场同步修建,不属于私搭乱建;停车场由清真寺建立、管理,不是私人停车场。疫情过后地摊经济允许晚上6点30分以后可在规定范围经营;该处早餐车按规定时间每天早上9点前收摊。感谢您对我们工作的支持与理解!
                                                                                                                                                涧西区天津路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。