您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]军队子女中考能否享受加分政策

    我是一名现役军人!今年孩子中考,省师范和市重点的特色班,能否享受加分政策!

    ly... 2020-07-02 评论0 浏览741 编号 20200702205656186 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-07-03 16:38:25

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    您的情况孩子中考享受加分政策,通过学校教导处进行申报。
                           洛阳市教育局
                           2020年7月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。