您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁新宇小学7月14号-31号进行违规补课收费 mobile

    洛宁县新宇小学无视国家教育部门法律法规,知错犯错,进行违规补课。

    请落实处理!

    清... 2020-07-02 评论6 浏览1543 编号 20200702133624440 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2020-07-07 09:58:45

关于“洛宁新宇小学7月14号-31号进行违规补课收费”问题的回复:
        关于做好期末及暑假工作的通知中均明确规定“严禁学校利用假期给学生集体补课或提前上新课”。我局于6月23日,召开民办学校疫情期间收费管理专题会议,传达上级精神,对放假和退费进行了明确要求。
       我局已经约谈新宇小学负责人,责令学校严格执行关于暑假放假的有关要求严禁补课,新宇小学已经通过家长微信群发出通知:暑假不开办任何补习班。
        我局举一反三,已经向全县各民办学校发出通知,要求各学校将关于假期严禁补课的相关要求发至每位家长,并张贴于学校门口显著位置。如有疑问,可向我局社会力量办学管理办公室咨询和举报,电话:66297519。

                                                                                                                洛宁县教育体育局
                                                                                                                   2020年7月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-12 13:57:07

    新宇学校净赚违规钱

  • ly...2020-07-12 13:54:45

    新宇小学真牛

  • ly...2020-07-12 13:53:39

    新宇小学违规收高费给学生补课,实在可恶。都去教育局告他去。

  • ly...2020-07-10 12:39:18

    人民的好教师

  • ly...2020-07-03 19:48:28

    题主是开补习班的是吧?

  • ly...2020-07-03 07:21:13

    多划算吧,去外面上补习班一节课100

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。