您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁到洛阳新开通的新能源677路城际公交到宜阳被拦 mobile

    为响应国家环保号召,在县委县政府的正确领导和交通主管部门大力支持下,洛宁汽车站精心筹备,新购置20台新能源纯电动客车,开通洛宁至洛阳(677路)城际公交专线,于2020年7月1 日正式运营,单程票价由原来的23元降至15元,降幅达到35%,发车模式采用两地双向对开,20分钟一班循环发车,真正体现城际公交“为民、惠民、便民"的宗旨,更加方便快捷的实现“低票价高享受,真正让惠民政策走进千家万户。

    但是就在开通的第一天,途径宜阳县,就遭遇不明人士拦截,导致车辆无法正常通行,影响光大人民群众的出行,这是要公然挑衅政府,阻碍惠民政策的实施吗?宜阳到洛宁的车和班次本身就很少,沿途群众想要出行非常不方便,特别是沿途乡镇每天都要上下班的基层工作人员。这次洛宁新开通的新能源专线无疑给大家带来便利,本是另广大群众皆大欢喜的事,第一天竟然就遭遇阻碍。希望相关部门关注此事,尽早解决,真正做到便民利民!

    ly... 2020-07-02 评论0 浏览3478 编号 20200702090514364 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2020-07-09 16:43:00

据道路运输服务中心反馈:接到诉求后,经了解,被拦一事系洛阳交运集团洛宁分公司与宜阳分公司发生线路经营矛盾造成不能通车,目前两个分公司已解决,已正常通车。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。