您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县景艺路居民天天停车提心吊胆

    景艺路在伊川县城不是主路,可景艺路的俩侧停车位及道路行驶线,班马线均以因时间的流失和长时的风吹日晒,过往行人及车辆通行等的原因,造成现有均以是时有时现,以希尚存和难以便别的存在。六月下旬至今,交警三队时时出手,招招见效,是所停车车主苦不可言,多中罚单,交警以无线停车由,车主以有停车位而线不显为由,从而造成警,民口战。故在此呼于有关部门及领导的重视,为伊川的和谐从而尽快把景艺路的行车线及俩侧停位重新涂上颜色的线条,能是平民守法有规,交警治法有据。也能是景艺路的居民不在因停车而提心吊胆。谢谢领导

    ly... 2020-07-02 评论2 浏览626 编号 20200702081159664 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2020-07-02 09:25:30

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,针对景艺路路段标志标线缺失问题,我局交警大队已向政府提请报告,待资金批复到位后,将立即完善各类标志标线。 伊川县公安局 2020年7月6日 伊川县公安局 关于“伊川县景艺路居民天天停车提心吊胆”的情况汇报 110联动办: 2020年7月2日,我局接到你处转来的关于“伊川县景艺路居民天天停车提心吊胆”的诉求后,我局领导立即安排相关单位进行落实,现将落实情况汇报如下: 针对景艺路路段标志标线缺失问题,我局交警大队已向政府提请报告,待资金批复到位后,将立即完善各类标志标线。 伊川县公安局 2020年7月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-07 00:39:16

    有地下停车位,不停。停路上,难道是这么无视伊川交警吗?

  • 伊...2020-07-02 16:47:47

    不罚款咋。。,哎伊川政府难,所以大家多体谅吧,不过也真的是,路边停一排车真的是没啥可说的,应该强烈贴那种停两排的那种,那谁都没话说

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。