您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]金城寨街和牡丹大道交叉口马坡烧烤夜间扰民

    牡丹大道金城寨街交叉口西南角马坡烧烤牛肚王,基本每天晚上7点占道经营至第二天凌晨2点在店外摆摊经营,食客素质参差不齐,酒后大声喧哗,吵闹谩骂等行为天天都有,严重影响店铺上方居民楼居民的休息,尤其是家里有老人、学生还要上学经常休息不好,希望各位领导重视,谢谢!!!

    ap... 2020-07-02 评论0 浏览241 编号 20200702021112480 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-03 09:29:33

网友您好:
       我办联合区城管局到马坡烧烤进行整治,督促严禁店外占道经营,控制经营声音,不能存在扰民行为。感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。