您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]特警车(豫C6715警)7月1日于人民东路特警不作为

    2020年7月1日上午11:10分左右,在凯旋路与人民东路交叉口一辆自行车闯红灯由南向北行驶,一辆电动车和一辆小汽车平行由东向西行驶,自行车越过小汽车正撞住电动车,自行车主是一个40多岁中年大汉,电动车主是位中年女士被重重的摔在地上,大汉绕过电动车要走,女士抬起头伸手拉住自行车,被自行车主拖行10米左右,胳膊双腿都是伤,大汉扔下自行车往王城广场里走去,路边就停着黑色的西工特警车(豫C6715警),警灯在那里闪烁,女士赶紧拍特警司机的车门这时大汉还没走远如果特警及时下车是能追上的,但万万没想到的是特警下车态度恶劣凶猛,第一句话是,干啥哩!门是你随便拍的吗?女士很着急说帮我抓住那个男的他撞住我跑了,特警说抓啥抓,你叫我抓我就抓,我们不管这事,女士说那你们警车停在这里管什么,再不抓人就跑了,特警很不耐烦态度极端恶劣说这不归我们管,打110,说完就上车了,门啪的一声关上了。女士不敢再敲门,车里至少做了4个特警,都在看手机,警灯依然闪烁着,女士无望的看着肇事者跑了。开始打110,但逃逸者已不见踪影。路人们都在指责特警,但由于特警态度很吓人,没人敢去敲车门。只敢纷纷指责。其中有路人拍下特警行为恶劣的视频被特警威胁删除并检查该路人手机相册。后来110来了,非常认真细致的处理了事故,和特警形成了鲜明的对比,路人们都在议论特警的职能是什么,以后遇到危险以及事故是不是不要再给特警叔叔们添麻烦了。他们坐在车里看着手机闪着警灯就以足够震慑坏人了。

    ly... 2020-07-01 评论19 浏览1297 编号 20200701141143469 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-01 22:11:16

尊敬的网友:您好!您反映的情况已收到,为方便进一步调查,请您提供联系方式,我们将第一时间与您联系。如民警在工作过程中存在不作为乱作为情况,将严肃追责。感谢您对公安工作的监督。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-04 10:57:20

    认真调查吧

  • ly...2020-07-03 22:14:01

    如果情况属实,太让老百姓寒心了,这样的人好意思穿警服

  • ly...2020-07-02 15:06:53

    估计周边有监控

  • 快...2020-07-02 11:47:44

    比如,一位妇产科医生路过一人因心脏骤停倒在路上,被人认出并请求救援,她一句这事归心外科医生一走了之。同此!……

  • 安...2020-07-02 10:06:12

    官方回复很及时,态度很好

  • 快...2020-07-02 09:47:20

    震惊!震怒!不解!

  • 安...2020-07-02 09:42:50

    不能只听一面之辞吧

  • ly...2020-07-02 08:15:40

    天啊!心寒啊!怎么这样

  • ly...2020-07-02 04:19:19

    不管什么警,人民群众有困难求助时都不应该置之不理!警察这个职业是不创造社会经济效益的,他们的工资都是纳税人的钱 养着他们就是为了维护社会秩序,保障人民安全,特警也不例外!现在和谐社会哪儿那么多杀人放火的事让特警去管,要是连群众求助都不管的话,干脆不要上街巡逻了 还不如回基地好好训练去 也好应付突发事件!老百姓也眼不见心不烦!

  • ly...2020-07-01 23:43:36

    不管是哪个警种,只要是人民警察,头顶国徽就要保护人民生命财产安全,细读《人民警察法》,如果核实,这样的民警涉嫌玩忽职守,可以追究其责任了!希望有后续报道,不要让老百姓寒心!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。