您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区恒大小学不让学习成绩差的学生参加考试

    洛阳瀍河区恒大小学不让学习成绩差的学生参加考试,还逼迫家长去医院找关系给孩子开证明,证明孩子不能考试。开不到证明的要求家长给孩子办理转学!

    je... 2020-07-01 评论9 浏览4484 编号 20200701134658810 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-07-01 15:28:33

尊敬的网友;
        您好!学校接到您的投诉之后,第一时间对老师进行调查,调查结果没有发现您反映的此类问题。学校领导也明确表态,学校会严格杜绝此类事件发生。如果家长有任何疑问,欢迎到学校咨询,也可以拨打学校咨询电话:0379---60211776。
                                                                                                                                                 瀍河区教体局
                                                                                                                                                                2020年7月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-07-08 19:38:46

    “第一时间对老师进行调查,调查结果没有发现您反映的此类问题”——调查老师,老师肯定说没这回事啊,但我相信是有的,家长不太可能空穴来风编出这么复杂的剧情。 至于动机,应该是老师担心平均分太差影响自己绩效,想彻底解决这个问题,应该从学校层面把平均分和老师工资脱钩这件事做起,但这样老师更愿意划水了,又怎么能保证教学质量呢? 国内教育大背景下归根结底还是得家长和学校一起把自家孩子成绩搞上来,至少别太拖平均分,而不是孩子学习不好就说“哎呀我们家孩子可聪明了,就是学校没教好”,小学课程没啥难度,成绩和家庭还是很有关的,爸妈反思一下自己是不是天天在刷手机看电视。

  • ly...2020-07-05 20:08:27

    别人家的孩子考100分,你家孩子考10分,这是谁的问题?

  • 瀍...2020-07-05 19:20:59

    学校不敢承认,我们相信确有其事。不过投诉目的也达到了,学校不敢撵学生了。

  • ly...2020-07-04 11:07:37

    就这,还都挤破头托关系要进去,垃圾学校

  • 会...2020-07-03 15:23:53

    垃圾恒大

  • 美...2020-07-02 21:18:03

    有人关吧

  • 哈...2020-07-02 09:45:21

    为啥不让考试

  • ly...2020-07-01 21:03:26

    私立学校也不能这么办事儿 。你是学校啊。怀疑孩子在这里他们能教好吗。这种学校有没有办学资格 教育局像这种办事儿的学校就不能开 。一个小学生什么叫学习不好。不好也是你们交的不好。

  • ly...2020-07-01 21:00:00

    这是什么学校啊怎么这样

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。