您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子的十三价肺炎疫苗哪里有? mobile

    孩子以前在郑州接种了十三价肺炎疫苗前两针,回到洛阳了就找不到有卫生院有这疫苗,好多卫生院电话也打不通,麻烦提供解决办法,哪里可以预约或者去哪里确定可以打,以前在郑州乡镇里都有,洛阳市里不会连这个都找不到吧?

    一... 2020-06-30 评论0 浏览675 编号 20200630184806606 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2020-07-01 10:51:21

我委工作人员已与诉求人电话沟通,解答了相关问题,告知诉求人二类疫苗由各县区疾控中心在省平台自行采购,二类疫苗的持有情况可以向各县区疾控中心咨询,涧西区疾控中心电话64905379,西工区疾控中心电话63211030,老城区疾控中心电话63600760,廛河区疾控中心电话63969292,洛龙区疾控中心电话60691538.
                                                                                                                                                          洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。