您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛浦公园里甩鞭子扰民 mobile

    洛浦公园西门里(南昌路),每天早上五点多就有人开始甩鞭子,声音穿透力很强,非常扰民,严重影响附近住户的睡眠!多次报110,但效果不明显,能否有长效机制制止此种扰民行为?

    wh... 2020-06-30 评论2 浏览498 编号 20200630181449941 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2020-07-02 11:17:33

网友您好:
       首先感谢您对洛浦公园管理工作的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       接到您反映的问题后,我处领导高度重视,立即安排安保人员前往现场进行处置。由于我处无执法权,只能对甩鞭子人员进行劝离、教育,要求他们远离居民区或人员活动密集场所。今后,我处将加大对甩鞭子等不文明行为的管理力度,一经发现,及时劝止。
再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!



                                                                                                                                洛浦公园管理处
                                                                                                                                  2020年7月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-01 11:15:53

    深有体会,报警没用,建议你还是找甩鞭子的人沟通他要是不听你当着他的面打电话报警

  • DT...2020-06-30 22:09:29

    既然醒了就起来high

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。