您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]驾照扣分学习问题 mobile

    你好,今年5月份酒后驾车,酒精呼气25,罚款+扣12分+半年内不得驾驶机动车。

    我去交警队学习,被告知目前不能学习,只能等6个月到期后才能学习。

    我的问题是:什么时候可以学习?需不需要预约?学习时常多久?需不需要考试?

    罗... 2020-06-30 评论1 浏览318 编号 20200630174531227 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-07-01 15:43:54

尊敬的网友:
       您好!我们已安排工作人员与您电话联系,告知您:机动车驾驶证在被记满12分以后,都会收到“请在15日之内参加满分学习”短信通知。驾驶人可在驾驶证有效期内,合理安排时间,到交警支队满分教育基地参加满分学习,不一定非要在15天之内必须参加满分学习。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2020-07-01 09:02:34

    别开了,马路杀手

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。