您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建议尽早清理和打通洛宜路西延,还道路一个畅通

    洛宜路向西只到凌波桥,为丁字路口,此路大量的机动车停在马路上,而且在张衡街西边往往停成双排,俨然一个大型停车场,从而是洛宜路机动车行车困难,大量的机动车被逼向滨河南路行驶,使滨河南路拥挤不堪,希望对洛宜路尽快进行清理,还道路一个畅通,同时抓紧打通洛宜路向西道路,减缓滨河南路的拥挤

    ly... 2020-06-30 评论1 浏览493 编号 20200630170206672 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-06-30 20:21:29

感谢您对市政事业的关心与支持,洛宜路洛龙区区管道路,我局已建议洛龙区尽快谋划洛宜路打通工程,同时建议交警部门对道路违停车辆进行严厉查处。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-30 20:49:00

    支持,洛宜路打通,清理道路违停,开元大道,洛宜路,滨河南路这三路畅通,可以大大缓解滨河南路堵车压力,也不用再费钱去扩滨河南路了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。