您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]浅井南路中富锦园小区附近噪声扰民现象严重

    浅井南路中富锦园小区附近158厂最近一直在进行施工,从早上6点左右到晚上12点各种施工噪音几乎不停影响附近居民;另外浅井南路上的垃圾处理站经常凌晨4点左右就开始进行垃圾处理大小垃圾车和垃圾处理设备噪音非常大,希望有关部门尤其是夜间现场来感受一下!!!

    ly... 2020-06-30 评论0 浏览199 编号 20200630120238590 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-06-30 17:48:21

尊敬的网友:
              您好! 您反映的问题我局已收悉,现将您反映的情况回复如下: 1、我局加强垃圾中转站管理。责令中转站管理人员和收运垃圾车辆严格按照上下班时间收运垃圾,规定早6:00以后开始收运垃圾。 在工作中,尽可能减少设备噪音,避免影响居民休息。 2、 我局将加强对垃圾倾倒人员的管理,强调其早晨5:50之前不允许在中转站门前聚集等候,不能影响居民休息。 3、垃圾中转站管理人员在工作中,尽可能减少设备噪音,避免影响居民休息。 感谢您对我局环卫工作的理解与支持!
                                                                                                                                                                涧西区环卫局
另,您反映的158厂的问题,建议您咨询高新区相关部门处理。感谢您对我区工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。