您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县双语学校声音太大扰民 mobile

    用户提问 2020-06-23 09:23:32

    我住在孟津县锦绣花园小区,旁边是双语学校。最近每天早上五点五十,双语学校学生跑操喊口号,声音非常大,到六点十分左右结束。每天都会被吵醒睡不着。老人和孩子更是受不了。 双语每过几个月,就会在早上或午休时,用喇叭放很大的声音。一直是每周一七点多有声音很大的升旗仪式。这些差不多能接受,但是每天早上吵二十分钟,太影响正常生活了! [查看详情+]

    孟津县回复 2020-06-23 15:03:10

    网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办县教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下: 该校已加强早操管理,尽可能将音量降至最低,最大限度不扰居民生活。

    一周时间过去了,这两天早上不到六点,他们喊口号的声音更大了,词语也更丰富了,完全没有减弱的意思。

    白天正常的活动都能理解,离小区稍远一些喊口号也能接受,可现在是完全不顾虑旁边居民,强行叫起床,太过分了吧。

    ly... 2020-06-30 评论1 浏览573 编号 20200630112444868 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2020-06-30 15:27:58

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              该校已要求学生上操、开展活动过程中尽量压低音量,减少对周边居民的影响。

[网友交流]

  • ly...2020-06-30 13:36:35

    搬家吧。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。