我住在孟津县锦绣花园小区,旁边是双语学校。最近每天早上五点五十,双语学校学生跑操喊口号,声音非常大,到六点十分左右结束。每天都会被吵醒睡不着。老人和孩子更是受不了。
双语每过几个月,就会在早上或午休时,用喇叭放很大的声音。一直是每周一七点多有声音很大的升旗仪式。这些差不多能接受,但是每天早上吵二十分钟,太影响正常生活了!
回复部门:孟津区 2020-06-23 15:03:10
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下:
该校已加强早操管理,尽可能将音量降至最低,最大限度不扰居民生活。
尊敬的用户: