您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]强烈建议整治衡山路大货车渣土车问题

      今年年初,由于西环路修路,政府将过往所有车辆都改道至涧西区衡山路,2020年6月29日早上,衡山路建设路口又发生一起交通惨案,造成人员伤亡。

      城市交通经济的发展是为了让老百姓过上更加舒适的生活,过得更加有尊严感和幸福感,如今惨剧发生,试问附近的老百姓出门提心吊胆,真的过得幸福吗?在追求政绩的同时,希望不要以牺牲人命为代价。真的希望交通部门领导能到实地考察一下,给老百姓出行提供一个安全的通道。

      衡山路交通问题一直存在极大问题,为什么交通部门就是视而不见,所谓的增加警力,高峰期进行管控疏导,能从根本上解决问题吗?交警不可能全天24小时都在。所以特提出以下几点建议,血的教训已经敲响警钟,希望可以警钟长鸣,亡羊补牢。

      1、衡山路路段芳华路与枣园进村口处设立红绿灯,这样可以保证三个路口车辆可以有序通过。

      2、衡山雅居门口设立减速带,方便百姓出行,同时设立警示标志,衡山雅居内设有幼儿园,上下学高峰期希望可以有警察在门口协助疏导交通。

      3、衡山路建设口东西方向左拐和直行信号灯分开,这样防止路口拥堵。

      4、衡山路设立护栏,机动车辆和非机动车辆要分开,这样可以极大减少交通事故发生概率。

    5、整治道路沿线小摊小贩占道行为,还有各种私家车、大货车占道问题。

      以上建议仅供参考,出现问题就要从根本上解决问题,而不是一味隔靴搔痒。

    女... 2020-06-30 评论7 浏览318 编号 20200630103725945 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-01 11:12:25

尊敬的网友:
       您好!您反映的衡山路大货车渣土车的问题辖区长安路交巡大队已收悉。大队已增加高峰期间衡山路、建设路沿线的警力,加大各个路口疏导、管控力度,同时加大平峰期间对过往货运车辆的查处力度,并约谈事故车辆所属运输公司,要求其加强驾驶员安全驾驶培训,同时组织辖区各汽车运输公司、渣土车公司召开会议,责令其务必加强驾驶员管理,在市区内通行减速慢行。您提的五点建议大队也将积极考虑,并视实际情况进行研判,尽全力保障辖区道路通行环境,感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-09 22:05:06

    衡山路都不能走、满路都是小石子、大车太多、而且大车车速快、太吓人了。政府赶紧管管。

  • 和...2020-07-06 00:56:37

    横山路全线应该设置减速标识,凡是违法车辆应重罚,全线好像没有摄像头,应做好配套

  • 猎...2020-06-30 18:13:53

    路上的停车位得抓紧取消

  • ly...2020-06-30 14:49:51

    上下班时间段都不敢走衡山路了,渣土车横行天下

  • ly...2020-06-30 13:05:01

    取消道路两侧停车位,还路与民

  • ly...2020-06-30 13:02:18

    还有废弃的铁路线能不能拆除

  • 快...2020-06-30 11:45:34

    从昨天那里传来的图片可知,道路标线,斑马线的不清晰也是问题之一,早应及时施画,补充!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。