您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]高新区丰李镇政府门前路严重堵塞 mobile

    铁路部门把丰李村东一个交叉路封住,导致机动车过不去,都要穿丰李村集会通过,机动车流量大,小商小贩乱摆地摊,电动车乱停乱放,天天堵车,希望政府部门能尽快解决!

    ly... 2020-06-30 评论2 浏览332 编号 20200630100639134 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2020-07-01 11:56:07

网友,您好:
      关于您反映的问题,经了解,帖文中所述丰李村东路口为铁路道口,根据铁路部门相关规定,该处铁路道口禁止机动车通行,行人及非机动车允许通行。针对道路拥堵现象,镇市场办将进一步加强市场监管,规范商铺经营,并在路口处和主要路段加派人员指挥看管,及时对机动车、非机动车辆等乱停乱放进行劝阻,切实有效引导车辆行驶,疏导道路交通拥堵现象。如您还有疑问或建议可直接与我们联系,联系电话:17538889785。感谢您对我镇工作的关注和支持。


                                                                                                                     丰李镇政府
                                                                                                                      2020.7.1

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-13 16:07:40

    总是草草了事!不见行动!

  • 晨...2020-07-01 22:03:25

    丰李出行难啊,我看短时解决不了这问题。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。