您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]小升初学区划分问题

    家中有六年级小学生一名,今年升初中,在填报学校下发的小升初审核材料时选择家中一处房产进行填报,现在发现所划分的学区与现住址距离太远,可否已现住址再次申报一下或者修改小升初审核材料,实现就近入学?

    ly... 2020-06-29 评论0 浏览586 编号 20200629201730560 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-06-30 18:06:51

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    学生信息的填报是一项非常重要、严谨和慎重的工作,家长填报的信息是真实意愿的表达。确实需要变更信息的,可以在入学报到的日期内,带领相关证件进行审验。
                           洛阳市教育局
                           2020年6月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。