您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西环路外语学院家属楼段夜晚噪音扰民

    西环路与外语学院家属楼仅一墙之隔,夜晚大货车通行严重扰民。西环路及洛新快速路施工阶段,三股路中间路段封闭,导致所有北向车全部经过最东侧路通行,大货车通行导致路面不平,大型拖挂车夜晚会突发“咣咣”巨响,会将人从睡梦中惊醒,严重影响沿路居民的正常休息睡眠。加上周边半夜施工"倒车请注意,倒车请注意“,的噪音,去年已经投诉过,没有任何改善。附上去年投诉图片,真心希望政府部门不要推诿扯皮,真正实际解决问题。不说修隔音设施,先把路修平了吧。特别是南向北车辆大货,晚上以70,80公里的速度通过,路面不平造成的巨响严重扰民

    对去年投诉严重不满意,完全是官僚作风,一句“研究”就了事,研究大半年了,解决什么实际问题了?

    青... 2020-06-29 评论0 浏览608 编号 20200629143459357 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-06-30 13:41:55

该段西环路目前由高新区管委会和市城管局负责管理,我局已向相关单位反映过此问题,建议向高新区管委会和市城管局咨询工作进展情况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。