您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳交通主管部门不作为,导致黑驾校遍地开花 mobile

    不知道交通主管部门的领导们,看到我们汝阳驾培市场成为洛阳地区头号黑驾校产地,会做如何感想,更不知道作为主管部门不作为,还是官商勾结?这些黑驾校背后的势力是谁?作为路人把部分黑驾校名单已经明确位置并照相取证,难道主管部门没有领导吗?不能督办吗?

    ly... 2020-06-28 评论0 浏览799 编号 20200628222841965 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2020-06-29 11:08:43

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
        我局已对相关违规培训点进行了排查,采集了相关证据和图片资料。现形成书面材料已上报市服务中心和交通综合执法大队,下一步,待市批复后,我局将依法对这些违规挂靠培训点进行打击和处理。
                                                                                                                                汝阳县交通局
                                                                                                                               2020年6月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。