您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]燃气灶没有熄火保护装置,必须更换吗?

    我家里用的燃气灶具就刚买没多长时间,可是燃气公司的人检查后,强制更换燃气灶具,否则就要停气,还给我们推销其他灶具。请问有这规定吗?这样合理吗?

    ly... 2020-06-28 评论0 浏览2725 编号 20200628213026985 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2020-07-01 15:57:54

尊敬的网友:
    您好!
    根据洛阳市城市管理局文件洛城【2019】204号推行规定,燃气用户应当使用合格的燃气燃烧器具,用气设备应具有自动熄火保护功能,严禁使用不合格的或已达到报废年限的燃气燃烧器具。我公司按照政府文件及相关条例执行,请您尽快更换具有自动熄火保护功能的燃气燃烧器具。
    咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥华油燃气有限公司”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。