您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市洛一高城市书房管理混乱

    洛一高河洛书苑(洛阳市城市书房),位于学府街洛一高校区外面。

    1、最近几天此书房变成了招生办公室,电话声此起披伏,聊天声好不惬意。

    可以肯定他们一定是洛一高的”体育老师“(城市书房里面大家都在安心看书,他们几个”老师“却在聊天)。

    2、以上情况已告知过管理员,管理员说这个地方一直都是洛一高招生办。对此不太理解,名字已经是洛阳城市书房,且我们办卡也缴纳了100块押金。书房大声喧哗,是否与书房管理制度想违背呢!

    3、据书房管理员答复,他们占用城市书房招生还需要持续1/2个月。如此还能叫城市书房么,书房应该是个安静的地方

    ly... 2020-06-28 评论2 浏览930 编号 20200628171929970 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-07-03 18:02:30

网友您好:
                            该书房属于共建共享城市书房,6月29日至7月9日是洛阳市第一高级中学的招生期,到该书房进行入学咨询的家长会较多 ,故书房暂时关闭,入学咨询结束后书房将恢复正常秩序,请各位读者到附近城市书房进行阅读和学习,给您带来不便敬请谅解。   感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                             洛龙区文广旅局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 栾...2020-06-29 19:03:35

    这个地方一直,以前,都是洛一高的先生办事处啊。

  • 郑...2020-06-28 20:16:36

    洛一高还用招生吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。