您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]山水王城是否具备交房条件 mobile

    1.每一栋窗户都是坏的2.商品房的价格,安置房的条件3.楼道都是大白墙,踢脚线用水泥糊弄人4.说是交付,电梯都没有验收,三天两头给人困在里面,监控也没用5.三书一证一表不齐就强制交房6.燃气管道安装问题很大,让燃气公司修改,还要加收改装费,属不属于变相收费

    ly... 2020-06-26 评论0 浏览181 编号 20200626122720115 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-07-03 09:12:52

网友您好:经我局质监部门了解1、窗户及墙体抹灰质量问题业主反映该项目交房时窗户问题,经核查已经过图审的设计文件及建筑外窗检测报告,窗户的物理性能及检测指标符合设计要求。针对业主反映该项目交房时出现的窗户问题及墙体抹灰问题,建设单位已经与施工单位联系,积极开展维修工作。
2、商业房和安置房物业费用区别对待问题
此问题不属本单位职责范围。
3、电梯问题
经了解,该小区电梯工程已经通过河南省特种设备安全检测研究院检测,结论为合格,并已取得洛阳市质量技术监督局发放的在有效期内的特种设备使用标志。
4、楼道是大白墙,脚踢线用水泥糊弄人
经了解,墙面为白色乳胶漆,踢脚线为灰色乳胶漆,符合设计要求。
5、三书一证一表不齐全就强制交房
经了解,该小区通过了预验收。
6、燃气管道问题
此问题不属本单位职责范围。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。