您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子入托入学咨询

    我在钱江路富康小区买的房子,想问一下附近有哪些公办和普惠幼儿园?另我大孩子该上学,划到哪个学校?正在筹建的太康东路小学学区划分到哪里?主要考虑二孩以后上学问题

    ly... 2020-06-25 评论0 浏览213 编号 20200625210251862 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-06-28 15:52:08

网友您好:
       富康小区区域有关林镇中心幼儿园、关林镇实验幼儿园、枫阳幼儿园、英迪幼儿园、绿都悦府幼儿园、开元一号幼儿园、光合城幼儿园和美景幼儿园等供您选择,小学划入洛龙区关圣街小学。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。