您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]房产证丢失补办需要先结清银行贷款?

    我的房产证丢失了,今天上午到市民之家D12窗口补办,工作人员给了张房产信息查询表,说要先去银行把贷款结清了把房子解押了才能补证。那这样理解的话是不是贷款比较多一时结不清的就没办法补证了?孩子转户口上学这些都需要房产证,希望不动产登记中心能给个确定回复。

    ZM... 2020-06-24 评论0 浏览2387 编号 20200624161408352 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2020-06-28 09:12:52

已电话与当事人沟通

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。