您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]办普惠托育登记办证问题

    1.《国务院办公厅关于促进3岁以下婴幼儿照护服务发展的指导意见》中明确提出要大力促进普惠性托育机构建设。

    2.国家四部委发的文件明确普惠托育在民政部门注册登记

    3.洛阳市支持普惠托育项目发展承诺函中明确应按照《民办非企业登记管理条例》相关规定积极做好非营利性托育机构的登记。

    4.但无论联系哪一级的民政部门,均以没接到相关文件通知为由,不进行登记。

    我们想做普惠性托育,但登记之路却是如此艰辛,恳请领导回复

    ly... 2020-06-24 评论0 浏览2436 编号 20200624100822668 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2020-07-01 11:01:03

网友,您好!
        经与诉求人电话沟通,已将政策解释清楚,诉求人表示满意。感谢网友对我市民政工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。