您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市第三中学东城校区端午放假极其不合理

    洛阳市第三中学东城校区端午放假,24号下午上完课后离校,25号(端午节)下午就要求返校?法定节假日难道就因为我们是高中生就只能给我们缩短到半天吗??我们希望教育局能给我们一个让人信服的答案,我们不是学习机器!

    ly... 2020-06-23 评论1 浏览1541 编号 20200623200636946 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-06-24 09:46:08

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    关于投诉端午节当天放假当天返校情况不实,洛阳三中东西两校区具体放假时间均为24日下午学生离校,住校学生25日晚上返校,学校此安排原因如下:1、疫情期间学生耽误功课较多;2、端午节后高一、高二将迎来质检考试和高三面临高考;3、端午节后由于高考、中考洛阳三中均为标准化考点,学生将会放假休息很长时间,会耽误一定的课程。学校党委做此安排完全是统筹考虑之后的决定。
                           洛阳市教育局
                           2020年6月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 古...2020-06-24 11:03:00

    高中生这心态就别上学了,直接去工作挣钱吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。