您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳县梧桐公寓小区入住一年多,暖气燃气何时能通?

    汝阳县梧桐公寓小区入住一年多,暖气燃气何时能通?多次电话沟通县燃气公司,各种推脱踢皮球,办事效率是真的没法说,电话打不通,收费时比啥都快,希望政府督促并及时解决,百姓意见很大!

    wa... 2020-06-23 评论0 浏览575 编号 20200623114332252 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2020-06-23 16:13:04

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
        经核实,梧桐公馆小区去年已经整体挂表,但是由于市政中压未连接该小区,没有气源所以无法通气。前期由于环保检查、疫情等因素影响不允许动土施工,所以未有施工进展。另外,由于该处位于汝河附近,地势较低,初期建设时使用大量鹅卵石垫高,燃气公司多次调整顶管位置和顶管深度也未能成功连接气源。目前燃气公司正在协调其他施工方案,待方案确定将会尽快施工。
                                                                                                                              汝阳县城管局
                                                                                                                           2020年6月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。