您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关林市场是否搬迁至华耀城 mobile

    关林市场拆迁是否搬迁至伊滨区新建的华耀城? 华耀城在打着关林市场的旗号卖商铺卖房,买者甚多,但是我看有人咨询政府回复并没有搬迁至华耀城,到底什么是真相?

    游... 2020-06-22 评论1 浏览6180 编号 20200622164257780 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-06-23 16:36:29

网友您好;
       关林路西市场疏解外迁,政府引导商户外迁至伊滨区华耀城、宝龙城市广场、槐树湾、练庄等地,由于路西市场体量大,还为商户推荐了李楼、郑村、商业街、花园村等经营地点。我单位并未接到华耀城为关林市场外迁承接地的通知。感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                                            洛龙区关林商管办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 平...2020-06-27 12:47:32

    关林市场办公室的答复可以代表政府了,已经明确宣布,华耀城不是关林市场承接地,所谓宣传可以作为虚假信息对待!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。