您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于疫情期间法定节假日补课问题咨询

    今年由于疫情开学时间延迟 但原则上不应该占用法定节假日的时间 端午在即 孟津县第一高级中学将端午节安排为在校上课 学生和家长都对此感到疑惑 不知这是孟高校内的安排 还是洛阳市市教育局的安排 希望给出合理答复

    ly... 2020-06-20 评论0 浏览220 编号 20200620130227628 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-06-22 10:29:28

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              由于受新冠病毒疫情影响,根据上级要求,今年高考所有考生和工作人员需要有14天的体温正常记录。孟津一高考虑到端午节离高考较近,高考期间高一高二学生需要休息。为了减少学生的往返次数,减轻学校防控压力,确保高考防控安全,学校决定端午节假期调至高考期间休息。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。