您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问燃气公司有没有统一要求安装燃气报警器

    请问燃气公司有没有统一要求安装燃气报警器?有工作人员上门,说是安装一个300元,以后阀门、管道坏了免费更换,是真的吗?

    ly... 2020-06-20 评论0 浏览1788 编号 20200620125817260 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2020-06-23 16:02:28

尊敬的网友:
    您好!
      工作人员已和您联系,根据您的描述确定此人非燃气公司员工。燃气公司安检员统一穿黄色或蓝色工装,胸前佩戴工作牌。若怀疑安检员身份,先观察其着装,再根据其工作牌上的信息,拨打公司客服热线95158核实。此外,您一定要在安检员离开前,仔细查看单据上是否印有标注公司名称的公章信息,请认准公章应为“洛阳新奥华油燃气有限公司”全称,而不要被一些带有“新”和“奥”字的李鬼公司所蒙蔽。
    咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥华油燃气有限公司”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。