您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]城市书房上班时间安排太离谱 mobile

    领导您好!城市书房是一个公益性服务岗位,既然全年无休、无假期,就应该合理安排上班时间,公平、合理、人性化管理,最近书房馆长特定每个书房一个小组长,而小组长一个月只用上八天班,其他时间全部由另外两个人没日没夜的上班几乎一个月都是上班,希望领导能够重视,合理化、人性化管理,谢谢!

    ly... 2020-06-20 评论3 浏览506 编号 20200620104634638 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2020-06-22 16:47:07

尊敬的网友:
您好!根据您提出的问题,我们已经对此情况进行了核实,具体情况如下:
根据您发的图片,我们仔细对照了近一个月的城市书房值班表,经检查后,并未发现有与图片一致的值班安排。我们城市书房有完善的运行管理模式,遵循着公平、合理、人性化管理来安排书房管理员的作息时间。小组长负责书房的全民阅读活动开展、日常运行等管理工作,平时书房遇到临时工作也及时到位处理,每周上班30个小时以上,并不存在一月只上八天班的情况。由于城市书房的工作性质是全年开放,为了更好的安排好大家的作息时间,我们将人员分为AB岗、A岗上5休2,B岗上7,每天4个小时,每周进行轮换。按照书房排班,减掉相应的节假日等,与其他事业单位相比全年多休了近20个工作日,产假,婚假等也都按相关规定执行,特殊情况履行请假手续,事假相互调休,事业单位的相关待遇也都享受,不存在工作安排不合理情况。
感谢您对我们工作的支持,相信有了您的支持我们会为您做得更多、更好!2020年6月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 伊...2020-06-27 10:17:36

    叫我也去书房上班吧

  • 我...2020-06-23 07:13:31

    让我去吧,这班怎么不好了,哪里没日没夜了?招人不

  • ly...2020-06-22 14:35:21

    一天8个小时的班现在都能叫没日没夜了吗?何况下一周一天只上4个小时,这么舒服的班我好想上

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。