您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]国家牡丹园北工地凌晨一点半噪音不断 mobile

    位于老城区华山北路与道北六路交叉口西南角的工地,挂名运输公司,里面制作临时集装箱简易房,并有数辆大型挂车日夜轰鸣,该地块位于国家牡丹园西北角,道北六路的东方光源小区南对面,夜间不知道干什么噪音不断,每天基本上到四五点才停,夜间施工如图,闹得东方光源的居民彻夜难眠。

    白天可见场地内无地面硬化无绿植,尘土飞扬,请问该工地是属于谁,施工是否符合环保标准,又是否合法有正规各项手续,能否不要夜间扰民

    ly... 2020-06-19 评论2 浏览1129 编号 20200619014455645 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2020-06-19 10:57:52

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区环境保护局进行办理。经区环境保护局工作人员调查,该院内有一家加工集装箱房加工点,露天作业,机械设备产生的噪声较大。
区环境保护局执法人员现已要求该加工点,停止作业,减轻噪声扰民。同时要求该院内的停车场管理人员,加强车辆管理,尽量减少夜间重型车辆进出,减轻噪声扰民。
同时区环境保护局也告知邙山办事处,加强对该停车场及院内的加工点管理。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-31 06:34:12

    集装箱生产,切割作业,电气焊作业,没有采取任何措施,也没有防护,环保达标不达标?有环评么?

  • 正...2020-06-21 00:30:03

    大车从晚上到天亮一辆接一辆的跑,严重的扰民,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。