您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳正商城骗我买房后定金迟迟不退

    我叫韩晓飞,家住洛阳市新安县,本人于2020年6月6日在洛阳正商城北苑禧园15号楼2单元2601房申请住房一套(预交定金一万元整),买房前置业顾问带我找银行看说征信没问题,也没逾期,可以买房,现在选房后又说征信上信用卡有负债,不能贷款,必须要信用卡负债还清后才能贷款。如果当初去看房时置业顾问说我征信有问题我也不可能会再去选房、预交定金,现在找售楼部退房不予理睬,电话不接,定金不予退还,造成这种后果该由谁承担?我现在申请要求退房、退还买房时所付定金一万元整,望上级领导能够引起重视,早日得到解决为盼!

    ly... 2020-06-16 评论3 浏览878 编号 20200616112017641 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-06-22 10:58:47

网友您好。您反映的正商城退定金问题建议依据购房协议通过法律途径解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-06 00:23:53

    退了吗?房价多少?

  • 游...2020-07-01 10:27:48

    退了再买估计就买不到了

  • 游...2020-07-01 10:27:12

    征信没问题和负债过高是两回事

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。