回复部门:洛宁县
2020-06-23 11:14:16
关于“洛宁转正特岗工资如何发放?”问题的回复:
洛宁县特岗教师及转正后的工资一直严格按照上级政策执行。我县2018年无转正的特岗教师。2019年转正的特岗老师,岗位十二级岗位工资为1797元、薪级七级工资为484元。同年转正的特岗教师因工作所在学校不同,乡村教师生活补贴等补贴不同,如有疑问可我局人事股电话咨询:66237335。
洛宁县教育体育局
2020年6月20日
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友829062
2020-06-17 12:31:50
人家只是问下相应职称对应的薪级等级是哪个等级,这难道不是按照规定统一实行的?给这里问问没啥问题吧,我看其他县教育局就有直接回复职称相应的等级和钱数的,平台不就是解决人们疑问和问题的吗?这咋就不属于正规渠道了?咋就叫占用公共资源了?
顶+1
踩+1
回复
-
网友532076
2020-06-16 19:10:04
教育局,招的都是什么老师呀?正当询问途径不采用,楼主想表达是自己工资少发了?
顶+1
踩+1
回复
-
网友492102
2020-06-16 11:45:02
统一毛线。你问问哪个单位全单位人发一毛一样的工资。问个工资还发网上,占用公共资源
顶+1
踩+1
回复
-
网友492102
2020-06-16 11:42:58
啥叫群体性工资?同一个学校每个老师可以说工资都不一样的,你的学历、职称、教龄、岗位、是否山区是否在镇小教学点等等加在一起决定了领多少工资,能详细公开吗?打个电话说一下自己情况,不就有答案了吗?有本事可以把自己教龄和学历还有等等因素都发网上,你看人家能给你算出来不能,绝对算好给你回复上。问个工资而已电话都不敢打,真是服了。
顶+1
踩+1
回复
-
网友829062
2020-06-15 22:50:28
这有啥不能公开的,问的是教师群体的工资,应该都是有统一标准的吧,有啥隐私不隐私的
顶+1
踩+1
回复
-
孙利朋
2020-06-15 14:59:17
请与人事股电话联系,教育局人事股的电话,就是回答您的疑问的。
顶+1
踩+1
回复
-
网友492102
2020-06-15 11:38:15
啥人都有啊。哪个单位能把自己单位人员工资发网上暴露别人隐私啊。有电话你不问,有会计不问,真牛逼
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。