您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]科大二附院夜间噪音扰民

    现在是6月12日23:12,科大二附院还在施工,噪音非常大。前期投诉过生态环境局,只安静了一个晚上。以下是上次投诉后,生态环境路的回复:

    回复部门:生态环境局 2020-06-11 11:28:29

    网友您好:

    经查,该工地正在拆迁作业,西工环保分局执法人员已责令该夜间施工单位要严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》中的相关规定进行整改,减少噪声扰民。拆迁施工不在环保审批范围内,根据洛西环攻坚[2018]第4号文件,西工区大气污染防治攻坚职责分工方案,土方施工、拆迁工地责任单位属于西工区城建局。

    科大二附院的做法是藐视法律,还是不把政府责令当回事?!

    ly... 2020-06-12 评论0 浏览94 编号 20200612231415786 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-06-21 19:52:52

尊敬的网友:
您好!网帖反映的问题我局已收悉,现督促科大二附院停止老门诊楼的拆除工作,现工程机械已撤场,现场覆盖完好。




西工区住房保障和城乡建设局
2020年6月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。