您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]户口不在洛阳房子买洛阳了怎么分学区呢

    领导你好,我在涧西区龙鳞路龙五小区购买了房子三年了。眼看到孩子上学的时间了,我查了一下,小学学区划分理论上在青岛路小学,我想问一下学区划分是按照房子划分的吗?

    幽... 2020-06-10 评论2 浏览451 编号 20200610193647408 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-06-12 09:22:19

尊敬的网友:
              您好!适龄儿童入学依据监护人的户籍与房产所在地,按照房户一致优先的顺序,分类分批入学。详情咨询62226017。感谢您对涧西教育的关注与支持!
                                                                                                                                                             涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 汉...2020-06-18 13:11:46

    网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 按照洛阳市现行招生政策,学区划分以第一监护人房产所在地为主要依据。 洛阳市教育局

  • ly...2020-06-11 13:47:37

    按户籍

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。