您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请公示涧河乐道与四河同治工程具体内容!

    请公示涧河乐道与四河同治工程具体内容!

    请问涧河丽春路至滨河北路段(彩虹桥)2岸城市道路如何规划,原来说一直有行车道,后来由于升龙城、中迈上阳城烂尾,一直是断头路,今年洛阳市又提出城市乐道、通风廊道、绿地游园等惠民政策,涧河东路(上阳小学门口)已铺设崭新的城市乐道,请问涧河西岸何时修建城市乐道?同时还有以下疑问:

    1.涧河丽春路至滨河北路段(彩虹桥)2岸道路如何规划?是否禁止机动车通行?

    2.涧河两岸的城市乐道建议全部禁止机动车通行,和伊水游园的河堤路一样,仅供行人和自行车骑行。

    3.升龙城东边到涧河一大片空地,一直没有公示如何规划,6月初此处已立起施工牌子,由江苏中南建筑承建“四河同治”工程,请公示建设内容、周期及效果图,市民有知情权!

    ba... 2020-06-10 评论1 浏览1564 编号 20200610111652641 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-06-10 15:51:44

尊敬的网友:
              您好!您所反映的是涧河综合治理项目同乐湖至洛河综合提升工程,该段北起芳华路,南至滨河北路,按照市委、市政府“路畅、便民”的要求,将进行道路提升贯通,目前已开始进场施工,不涉及河道改造。涧河两岸城市乐道建议禁止机动车通行的建议,相关部门会进行考虑。四河同治工程属于市里统一规划,不在我区单独管理范围内。所有建设计划需待市政相关部门规划完成后,会在我市各大媒体及手机公众号向市民公布建设计划情况,请您耐心等待。感谢您对我区工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-10 12:46:11

    提问的好,道北的乐道太慢了节奏

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。